Гафуров Ильшат Рафкатович

Опг 29 комплекс / Перед законом все равны / Ч.2

Гафуров Ильшат (ОПГ 29 комплекс) ОПГ двадцать девятый комплекс

НАДО БЫТЬ ПОРЯДОЧНЫМ - Г. Т. Мелкумянц, депутат Госсовета Республики Татарстан

Я очень рад этой встрече, хотя она проходит в обстановке, когда идет, вернее, заканчивается, полный развал в экономике. И все надежды теперь возлагаются в основном на вас молодых, предприимчивых, которые могут что-то сделать. Но в любом деле самостийности не должно быть, и в любой стране демократия — прежде всего порядок, соблюдение законности в большом и малом. Это и некриминальность среды, и платежи налогов, и подчинение решениям местной власти.

Тогда общество процветает. Что у нас сегодня в Елабуге?

Во-первых, в отношении главы администрации—я работал в значительно лучших условиях в самом начале развала нашего общества и знаю, что это за должность. И знаю, как сейчас работает глава и его команда, в каких условиях: не стало арматурного завода, который платил хорошие налоги в бюджет, нет швейной, мебельной фабрик, ни хлопчатобумажного объединения, и нефтяники уже не те, а население увеличилось с 45 тысяч человек до 70 тысяч, по сути, сейчас. Ведь это население надо содержать — платежей налогов нет, значит, нет поступлений в бюджет.

Как содержать педагогов, воспитателей, медиков? Они ведь не получают зарплату многие месяцы, и все эти проблемы ложатся на главу администрации. Да еще искусственно все раздувается (вот был другой глава — платили деньги и все было)—это надо понимать. И обидно, когда поливают грязью. Надо с стараться поставить себя на его место. Тот же товарищ Исрафилов, что он – чистенький, ангел? Нет, далеко не ангел.

Тот же кинотеатр -да, он его ремонтировал, но ни разу не пригласил ни УКС, ни кого-то, чтобы процентовать те или иные работы в течение всего года. А был такой договор – делать совместно Исрафилов и администрации, потом совместно эксплуатируют, и он налоги платит, но ведь этого не было сделано. Господин Исрафилов требует: оплатите мне мои затраты, предлагая кота в мешке.

А какие затраты? Сколько, кем там сделано? Кто проверял? Вот отсюда и пошёл сырбор. Он требует, допустим, 10млн руб. (цифра условная), а ему говорят: Обоснуйте эти 10млн. Он не хочет – разве это нормально? А деньги все те же, бюджетные. Сегодня Гафуров хочет навести порядок, а его стараются облить грязью.  А ещё всякие разборки в городе. Ведь мы все знаем в одном городе живём. И как эти дачи с готовыми садами в одну ночь уничтожались, спилили все яблони и т.д. за то, что там не дали место под коттеджи – и многое другое. А постоянные разборки в том или ином месте города? Я готов и все фамилии назвать, и готов внести за это полную ответственность. Разве так можно? Кому это позволено? 

В любом обществе предприниматель, капиталист, купец – это прежде всего человек порядочный, честный и благожелательный во всём и вся. А если мы будем пользоваться этой трибуной, чтобы обливать друг друга грязью это не делает нам честь. 

(ОПГ 29 комплекс) ОПГ двадцать девятый комплекс

Часть 3 >>