Гафуров Ильшат Рафкатович

Социальный приют будет

22 января 1999 года
В городе и районе не раз заходил разговор о беспризорных детях, писала об этом и наша газета. 28 декабря 1998 года вышло распоряжение за подписью главы администрации И.Р. Гафурова “О социальном приюте для детей и подростков” Решено создать в Елабуге детский приют в качества коммунального социально-реабилитационного учреждения государственной системы социальной защиты населения.

Для этого комитет по управлению коммунальным имуществом (И. М. Сафиуллин) выступит учредителем приюта, разработает и утвердит его устав, передаст приюту оперативное управление имущество необходимое для обеспечения его нормального функционирования и зарегистрирует социальный приют в установленном порядке.

Этим же распоряжением подписано управлению социальной защиты (Н.В. Пьянкова) до сформирования органов управления приюту подготовить и представить на утверждение смету расходов и штатное расписание, оказать содействие в подборе кадров.
Обеспечение финансирования - за финуправлением (Р. Р. Муллакаева). А взаимодействие с социальным приютом в части оказания методической помощи по организации учебно-воспитательного процесса, выявлению и направлению в социальный приют детей, оформлению необходимых документов за городским управлением образования (Ф.Ф. Назмиев) и районным отделом образования (А. Н. Талапин).