Гафуров Ильшат Рафкатович

Они в судьбе каждого из нас

Предваряя официальный отчет с традиционного авгу­стовского педсовета работ­ников просвещения района, хочу отметить один момент его, на мой взгляд, наиваж­нейший- приветствие уча­щихся Танаевской школы, ибо без него мероприятие не имело бы той специфики, какая ежегодно бывает свой­ственна ему. Да и как обой­тись без детей в такой день, ведь это сама суть работы воспитателей и учителей.

Поздравляя своих на­ставников с новым учебным годом, школьники выразили им искреннюю благодар­ность за неустанный труд на ниве просвещения, пожела­ли успехов на этом поприще. Особое спасибо прозвучало в адрес главы Елабужской администрации И.Р.Гафуро­ва и заместителя министра образования Татарстана Л.В.Овсиенко за то, что учеб­ные кабинеты теперь имеют все необходимое , включая компьютеры, а в школах теп­ло и светло.

Кстати, о значимости ме­роприятия свидетельство­вал и тот факт, что, кроме вы­шеназванных ответственных лиц, в его работе приняли участие заместители главы Ф.М. Ханифов и Г.П.Баганов (он открыл и вел совещание), начальник финансового уп­равления Р.Р. Муллакаева, руководители многих орга­низаций и учреждений горо­да и района, председатели советов местного самоуп­равления.

Обращаясь к его участ­никам со словами привет­ствия, И.Р.Гафуров отметил позитивные сдвиги в городе и районе, особо остановился на перспективах разви­тия. Поблагодарив работни­ков просвещения за поддер­жку и понимание, он выразил надежду, что так будет и впредь. В качестве подарка к 1 сентября всем учителям и воспитателям выделена премия, сообщение о чем, понятно, было сопровожде­но аплодисментами зала.

 Кроме того, Мортовская школа за первое место по итогам прошлого учебного года награждена теннисным столом, Староюрашская - видеоприставкой. Третье место поделили между со­бой Бехтеревская и Поспеловская школы.

Впервые были отмечены неполные средние школы, среди которых лучшей при­знана Большееловская, по­лучившая в награду видео­магнитофон. Группа учите­лей получила грамоты и пре­мии администрации города и района.