Гафуров Ильшат Рафкатович

Возросшие темпы строительства в Елабуге

Возросшие темпы строительства в Елабуге не снижаются, каждый день увеличиваются этажи новостроек, прокладываются дороги и инженерные сети. Словом, город растет и развивается, не отстает в этом деле и промышленные предприятия. 

Одним из тех, кому за короткое время удалось многому достичь является елабужский автомобильный завод. «Буквально, забив первый камень в апреле месяце, сегодня стоит корпус нового инструментального завода Елаза, где люди уже работают и выпускают товарную продукцию.

Пройдет 4-5 лет, и будет расти промышленность, и самое главное под эту промышленность подтянется социальная структура»-Ильшат Гафуров.  Решение построить новый корпус было принято в марте этого года, сразу после этого была организована команда специалистов, которая занялась бесперебойной организацией производства.

Одновременно надо было строить новое здание, вести монтаж оборудования и продолжать выпускать продукцию. При этом рост объема производства по сравнению с 2006 годом увеличился практически на 40%, кроме того, при переводе производства в новый корпус было дополнительно создано 450 рабочих мест. По словам генерального директора объединения это стало возможным благодаря стабильной ситуации в стране. Сейчас 90% оборудования в новом корпусе завода уже смонтировано, так что работа идет полным ходом, а несколько месяцев назад мысли были иными.

Елаз- одно из крупнейших предприятия Елабуги, с ним связана жизнь не малой части населения города и многим казалось, что за такой короткий срок ничего не сделать- производство встанет, уйдут клиенты. К счастью, этого не произошло.  В новом здании завода остается завершить отделку административного корпуса и некоторых внутренних помещений.

В скоро времени никто и не вспомнит, что недавно здесь было лишь чистое поле, а нам не стоит забывать, что это только начало большого пути и основа этого пути как в стабильности нашей страны и нашей республики, так и в стабильности нашего города.