Гафуров Ильшат Рафкатович

Круглая дата, 60 лет со дня победы

В этом году исполняется 60 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования юбилея в Елабуге были отремонтированы квартиры более 200 ветеранов, для этого были включены как бюджетные деньги, так и средства фонда, специально созданного для этого праздника.


Фонд перечислил средства большинства предприятий и учреждений города, на семидесяти тысячный год было собрано около 5 млн рублей, в то время как размер фонда, составленного на полмиллиона, составлял чуть более 11 млн рублей. Без внимания городских властей не осталось ни одного ветерана. "Ильшат Рафкатович Гафуров чувствует и заботится о городе, он много добивается, мне нравится его деятельность на этом посту, я должен отметить его качества как настойчивость и принцип, я хотел пожелать ему большего успеха на этом посту, на этом посту." Образование и здравоохранение- Такие национальные проекты недавно определил президент России, Поле уже научилось решать проблемы, не дожидаясь указания сверху, удивительно, но этот провинциальный маленький городок стал первой социальной ипотекой в республике Татарстан, еще не принят соответствующий закон, а Елабуга уже пошел на строительство домов, сразу же отреагировал скептически на перспективу покупки жилья по ипотеке и Сегодня все квартиры в этих домах были проданы.

Сразу после назначения нового отделения было завершено строительство районного долговременного строительства больницы "Мартовская", с тех пор многое изменилось в елабужском здравоохранении, введен в эксплуатацию лечебный корпус в МСБ, завершена реконструкция родильного дома и продолжается строительство реабилитационного центра. Проблема нехватки высококвалифицированного персонала была решена путем строительства двух жилых домов в городе Мед. В Елабугу удалось привезти ценных специалистов из других городов.


Молодежь - еще одно направление работы команды Елабужского отделения. Форпост, созданный в Елабуге Союзом студенческой безопасности, стал одним из первых в республике. По инициативе местных властей в городе был создан новый общественный союз «Мы - лидеры», в его рядах объединилось сразу несколько организаций. Декан - это новый общественный союз.


Он даже не остался без внимания к спортивной жизни города, почти все представители Елабужской администрации активно занимаются спортом. Отремонтировав местный спортивный комплекс и стадион, хоккейная площадка сегодня работает не только в микрорайоне города, но и во всех деревнях региона, завершается строительство ледового дворца.


Помимо этих работ, связанных с благоустройством детских площадок района, были задействованы предприятия, работающие на территории Елабуги. Несмотря на то, что это было определено современным выражением и было описано как »социальная ответственность", происхождение которой датируется веками, елабужские купцы славились своей филантропией.