Гафуров Ильшат Рафкатович

То воды нет, то света

Минувшие выходные, увы были омрачены от­сутствием горячей, а 9 марта (у части насе­ления) И ХОЛОДНОЙ воды. Мы связались по теле­фону с главным инже­нером предприятия теп­ловых Сетей Михаилом Григорьевичем Турнейчем и попросили разъ­яснить ситуацию.

— 6 марта, — сказал он, - из-за кратковре­менных отключений электроэнергии восемь раз вставала центральная котельная. А для того, чтобы снова запустить котлы в работу, необходимо около часа. Таким образом практически целый день Центральная котельная стояла (на. других 18-ти положение было аналогичное). А в 18 часов 20 минут пре­кратилась подача газа. Рабочее давление вос­становилось только в 23 часа 20 минут. Седьмо­го Числа пришлось про­гревать всю теплосистему, из-за чего горячей воды не было.

8 марта все было стабильно. Но утром сле­дующего дня с водокана­ла поступила телефоно­грамма — прекратить горячее водоснабжение. Поскольку из-за аварии будет наблюдаться потеря горячей воды.

 Кроме того, 9 Марта из-за отключения электроэнергии вышла из строя скважина, подаю­щая воду, на котельную совхоза «Елабужский». Так что Гаринка в этот день осталась без тепла.

Жаль, что мы огорчи­ли милых женщин, но, как видите, аварийные ситуации шли какой-то сплошной чередой.