Гафуров Ильшат Рафкатович

Умение не только слышать жителей, но и слушать. Так ли это?

Немного уйдем в историю и вспомним далекий 98 год, провинциальный город Елабуга практически полностью зависима от рядом стоящего соседа Набережных челнов. Хлеба своего нет, молока тоже, маршрутного транспорта не хватает, полу разрушенные здания и памятники архитектуры, зарплат у бюджетников нет несколько месяцев, будущее туманно , народ не надеется уже выбраться из такого положения.

Именно тогда приходит к управлению команда управленцев во главе с Ильшатом Гафуровым. В профессиональном багаже у Ильшата Гафурова – работа преподавателем в пед. институте, бизнесе и депутатом в гос.совета Татарстана. Но уже тогда начинает формироваться идея свободной экономической зоны Елабуги, активным идеологом которой является еще будучи депутатом Гафуров. Для нового лидера присуще продуманность, неординарность и нестандартность в подходе к решению проблемы. 

Сильным качеством мера Гафурова является мощная обратная связь в общении со своими земляками, это помогает быстро нащупать суть самой проблемы и оперативно решить ее. По сегодняшний день работает введенная традиция по проведению круглых столов, когда все службы города во главе со своим лидером выезжают на встречу с населением того или иного города или поселения. Именно здесь Гафуровым обозначаются проблемы и возможно находятся сразу их решения, либо она закладывается в долгосрочные стратегические планы в развитие города и района. Ему удается идти на диалог, он не боится открытых разговоров, нет в этих разговорах высокомерия, но может ответить и жестко, но аргументировано. Ильшата Гафурова слушают, ему верят, но и не всегда во всем соглашаются.